• RU
  • EN
12.05.2022

ИНФОРМАЦИЯ О ВЫПЛАТЕ КУПОНА ПО ЕВРООБЛИГАЦИЯМ XS1601094755, CBOM-perp

 

МКБ намерен выполнять свои обязательства по еврооблигациям, в том числе осуществить выплату купона по еврооблигациям XS1601094755, CBOM-perp. Банк обладает необходимыми финансовыми ресурсами для проведения платежей по евробондам и продолжает взаимодействие с трасти и платёжным агентом по этому вопросу.

Дополнительно сообщаем, 6 апреля 2022 года Министерство иностранных дел и по делам Содружества Великобритании (Foreign, Commonwealth and Development Office) ввело против МКБ ограничительные меры, предусматривающие заморозку счетов Банка на территории Великобритании, а также запрет на банковские операции и клиринг. Одновременно с этим Управление по осуществлению финансовых санкций Великобритании (Office of Financial Sanctions Implementation) (далее – «OFSI») выдало генеральную лицензию № INT/2022/1544176 на завершение операций с МКБ (General Licence – Wind Down of Positions Involving Credit Bank of Moscow) сроком до 6 мая 2022 года, в рамках которой осуществление регулярных процентных выплат ограничено.

В связи с вышеизложенными обстоятельствами, 8 апреля 2022 года МКБ обратился в OFSI с целью получения Казначейской Лицензии (Treasury License) на комплексное обслуживание еврооблигационных выпусков, которая  позволит обслуживать свой долг в стандартном порядке, без каких-либо транзакционных ограничений. 

Мы подтверждаем свое желание и готовность выполнять взятые на себя обязательства и хотели бы еще раз подчеркнуть, что прилагаем для этого все возможные усилия и, в случае получения лицензии незамедлительно осуществим платеж согласно эмиссионной документации.