• RU
  • EN
20.06.2022

Информация о работе мобильных приложений МКБ

Приложения МКБ в настоящий момент недоступны для скачивания в App Store. Мы разбираемся в ситуации и предлагаем альтернативные решения.

Ранее установленные приложения «МКБ Онлайн», «МКБ Инвест», «МКБ Бизнес» и «Кольцо Урала» продолжают работать без ограничений. Мы рекомендуем не удалять их, а также отключить автоматическое удаление программы. Для этого владельцам устройств на iOS нужно выбрать «Настройки» в меню «App Store» и выключить переключатель «Сгружать неиспользуемые». Аналогичная настройка доступна и на некоторых устройствах с операционной системой Android.

Клиентам МКБ доступны интернет-банк «МКБ Онлайн», «Кольцо Урала» и веб-версия «МКБ Инвест» через браузер с компьютера или мобильного телефона. В интернет-банк «Ваш Банк Онлайн» вы можете зайти с компьютера. Для устройств на iOS можно создать иконку быстрого доступа в интернет-банк МКБ и «Кольцо Урала» на домашнем экране. Для этого в браузере Safari нужно нажать иконку «Поделиться» и далее в меню выбрать «на экран «Домой».

Владельцам смартфонов на базе операционной системы Android мобильные приложения «МКБ Онлайн», «Кольцо Урала», «МКБ Инвест» и «МКБ Бизнес» по-прежнему доступны для скачивания и обновления в Google Play, AppGallery. Вы также можете скачать и обновить приложение «МКБ Онлайн» в российских магазинах приложений RuStore, NashStore или по ссылке — mkb.ru/mobile.

Вся актуальная информация по функционированию приложений доступна на сайте МКБ.