• RU
  • EN
23.12.2021

МКБ предоставил агентский импортный факторинг ГК «Торговый дизайн» на сумму 500 млн рублей 

Московский кредитный банк (МКБ) предоставил финансирование компании ГК «Торговый Дизайн» на сумму 500 млн рублей в рамках агентского импортного факторинга. Денежные средства будут направлены на поставку торгового оборудования. 



Иностранный поставщик получит оплату в евро на условиях, определенных в контракте. Российский покупатель — дополнительную отсрочку платежа от МКБ в рублях. Это позволит закрыть валютные риски в течение срока финансирования. Подобный механизм дает возможность удовлетворить потребности всех участников сделки. На факторинг передаются импортные закупки из Китая, Италии, Франции, Германии. 



«Международный факторинг в России становится все более популярным, наши клиенты стали чаще использовать данный продукт, — отмечает Наталья Бахова, директор департамента торгового финансирования МКБ. — Мы анализируем потребности клиентов и предлагаем наиболее оптимальный вариант реализации факторинга. Помимо агентского факторинга МКБ осуществляет и сделки с членами международной факторинговой ассоциации FCI. Банк может напрямую заключать факторинговые договора с нерезидентами. Для них это выгодно, так как снижается риск неполучения выручки от российского покупателя».